Джонн Хэммонд и Стюарт Брэдфорд, конференция «Погружение в Отцовское сердце»

В мае этого года с 27 по 29 числа в нашей церкви состоялась конференция «Погружение в Отцовское сердце». Провели её служители из Великобритании, Джон Хэммонд и Стюарт Брэдфорд.

Все мы, конечно, знаем, что служение лидера должно быть пропитано Божьей любовью, чтобы являть людям Отцовскую грань Божьего сердца. Но как сделать это? Как пропитаться этой любовью, как её пережить? Что бы донести ответы на эти вопросы верующим в Иисуса Христа, Бог вложил в сердце Джонна Хэммонда огромное желание служить детям Божьим откровением о любви Небесного Отца, о том, как принимать ее и наполняться ею.

«Многие люди жаждут переживать Божью любовь, и мы очень рады, что можем помочь им в этом. Приходите, и вы не будете разочарованы, вы обязательно переживете прикосновение Отца и освежение в Его присутствии» – слова, с которыми обратился Джонн Хэммонд на служении к собравшимся. – «Люди были созданы для любви и мы не можем без нее жить. Но только Небесный Отец может по-настоящему восполнить это наше внутреннее желание. Он хочет заполнить пустоту в наших душах, и укрепить нашу надежду на то, что грядущая слава детей Божьих – это не иллюзия, но реальность. Именно любовь, которая изливается в наши сердца Духом Святым, вдохновляет и мотивирует нас любить Бога и людей. Благодаря Иисусу, мы примирились с Небесным Отцом, но, кажется, что многие сделали остановку на пути познания Его объятий любви. Он желает, чтобы мы продолжали познавать Его как «Отца милосердия и Бога всякого утешения». Иисус сказал, что Отец любит всякого приходящего к Нему. Иисус и Отец сотворят свою обитель в таком человеке. По всей земле, Бог пробуждает в Своих детях откровение о Нем как об Отце, и изливает утешающую безусловную любовь».

На первом служении Джонн Хэммонд делился откровением о строительстве Божьего дома любви. Он говорил, что задача церкви, чтобы из каждого верующего в Христа строилось это духовное строение (Ефес.2:19-22).

Стюарт Брэдфорд говорил о Божьем администрировании, о Божьем устроении. О том, что верующим важно знать, как поступает их Отец, потому что Его пути не всегда наши пути.

Во время второго собрания было показано видео «Письмо Отца», в котором говорилось о безграничной любви Бога к нам, Его детям. Завершилось данное собрание молитвой благословения.

Во второй день конференции Джонн Хэммонд сделал акцент на том, что у многих христиан, к сожалению, нет полноты понимания любви Небесного Отца, которая в силах освободить их от ловушки определенной церковной системы, в которую они попали, и потому не могут быть самими собой. А всё лишь потому что не пережили в полноте свое сыновство в объятиях Небесного Отца-Папы.

Продолжая эту тему, Джонн Хэммонд коснулся злободневной темы современного христианства, а именно того, что христианская жизнь в основном сконцентрирована на церковно-христианской дисциплине, а не на внутреннем покое, мире в сердце и искреннем желании, что то делать для Бога, для Церкви, для братьев и сестер. Он говорил, что, как правило, все делается благодаря силе человеческой воли и не приносит ни удовлетворения, ни мира в сердце. Говорил о личных переживаниях от общения с Богом, о своем служении Ему, о своих мытарствах как служителя и как просто верующего. Откровенность рассказа Джонна Хэммонда очень располагала к слушанию и впитыванию откровений. «Отец хочет вести нас по жизни, всегда быть рядом, иметь общение, диалог, а не одностороннюю молитву. Поклонение Отцу – это не повинность, а искренняя благодарность тому, Кто тебя любит. Сыновство перед Богом упирается в нашу зависимость от Него, а не в наши собственные усилия быть сильными», – вот лишь несколько цитат из сказанного проповедником из Великобритании. Завершая эту тему, присутствующим было предложено время особого уединения с Богом-Отцом через пропитывание музыкой и словом Истины о любви Небесного Отца.
Мы благодарим прекрасную сестру во Христе, переводчицу, Милу Семенюк из г. Боярки, без которой не было бы возможности понять и воспринять то послание, с которым приехали в Церковь братья из Великобритании.

Джон Хэммонд, Англия (John Hammond) является пастором-основателем церкви “Seaford Community Church” в г.Сифорд, а также директором миссионерского служения “Barnabas Ministries”. Стюарт Брэдфорд – действующий пастор церкви “Seaford Community Church” в г.Сифорд. Основная цель их служения – утверждать Божьих детей в понимании их сущности, цели и призвания во Христе. Они стремятся донести телу Христову, в разных деноминациях и течениях, весть о том, что Бог – их Отец, имеющий цель для жизни каждого Своего ребенка. Джон и Стюарт несут это откровение в сочетании с откровением Иисуса как главы Тела и нас как частей Его Тела. Своим служением они помогают людям осознать Божью непосредственную близость к нам и откровение о Духе Святом как о нашем близком и личном друге.

Распространяя это трехгранное послание и откровение, Джон Хэммонд вместе со своей супругой Морин служат во многих городах Великобритании, Германии, Украины, Коста Рики и США. Они проводят школы «Отцовское Сердце» в сотрудничестве с международными содружеством «Fatherheart World» и с «Партнерами по Жатве».

Послания, звучащие во время конференции, были очень емкими и насыщенными Словом Божьим и личными свидетельствами славы Божьей в жизни служителей из Великобритании. Они оставили после себя неизгладимое впечатление влюбленных в Бога-Отца людей. Многие из посетивших эту конференцию пережили прикосновение Отца и освежение в Его присутствии.

Дай же нам Отче познать тебя больше и больше.

Фотогалерея