Мы участвуем в международном молитвенном марафоне “40 дней за жизнь”

С 10 февраля 2016 года на протяжении 40 дней вместе с христианами из 19 стран мира мы постимся и молимся за спасение жизни нерожденных детей и прекращение абортов в нашей стране и по всему миру. В центре города проведен флеш-моб на эту тематику.

Мы верим, что молитва и единство верующих принесут культуру жизни туда, где сейчас есть культура смерти!

«40 дней за жизнь» – это 40 дневная молитва и пост за жизнь нерожденных детей, которую устраивают христианские общины по всему миру для того, чтобы объединить свою веру ради спасения детских жизней.

Аборт- это духовная война против жизни, которая затрагивает и социально-экономическую и морально-духовную ситуации в Украине. К большому сожалению, уровень абортов в нашей стране уже много лет является одним из тех показателей, в которых наша страна «впереди планеты всей» – сегодня в Украине ежедневно совершается свыше 700 абортов.

Духовная проблема требует духовного решения и самым действенным средством является молитва и пост верующих.

Во многих странах мира практика 40 дневных постов и молитв за спасение детских жизней дала значимые и очевидные результаты: с 2007 года, когда впервые была организована такая молитва, документально подтверждено, что были спасены жизни 7 536 детей (и это только то, что стало известно). 83 врача, оставили свою работу, потому, что увидели моральную проблему в том, что делают. 40 абортариев закрылись навсегда после проведенных 40 дневных молитв.
Конечно вопрос не в закрытых медучреждения и уволившихся врачах, а в сохранении уважения к жизни человека, созданного по образу и подобию Бога и духовном исцелении для нашей земли.
Главными мероприятиями «40 дней за жизнь» являются:
• 40 дневная молитва и пост (12 часов или 24 часа)
• мирное молитвенное стояние перед абортариями
• работа с населением (различные мероприятия, которые говорят о проблеме абортов)